search 駅・道の駅・SA・PAカテゴリの記事一覧
ツーリングの途中で立ち寄った食事・休憩所をまとめたカテゴリ。旅行の一休みや名物探しにもいいかも。
赤城高原SA【玉原高原・ハイキングツーリング12】
沼田城跡を歩き越えたら、そろそろ帰るには良い時間。
近くの沼田ICからかんえに乗り東京方面へ。
道の駅 川場田園プラザ【玉原高原・ハイキングツーリング9】
玉原ダムからの道沿いを曲がりくねった上り坂を自動車に気を付けながら、バイクの置いてあるたんばらラベンダーパークの駐 ...
上里SA【玉原高原・ハイキングツーリング1】
7月中旬、時刻は5時…20分。
外は朝焼けが終わり、日が昇り始めた頃。
数日前の天気予報は厳し ...
談合坂SA【美ヶ原高原・ハイキングツーリング13】
諏訪湖SAから中央道を東京目指して走り続ける。
長野県のあたりは車通りは多くない。
中央標高最高地 ...
諏訪湖SA【美ヶ原高原・ハイキングツーリング12】
法船寺を出発するときは、夕日も沈み徐々に暗闇に包まれていた。
今回のツーリングは、このスポットで終了。
和田峠農の駅【美ヶ原高原・ハイキングツーリング10】
王ヶ頭からは、曇り空を気にしながら折り返し歩き始める。
帰り道は、来た道と違う崖沿いを歩くアルプス展望 ...
道の駅 美ヶ原高原【美ヶ原高原・ハイキングツーリング7】
引き続きビーナスラインを北へ、八島ヶ原湿原を越え、国道142号を越えていく。
途中大展望台三峰茶屋を見 ...
初狩PA【美ヶ原高原・ハイキングツーリング1】
時刻は5時…10分。
梅雨の時期、雨が多くタイミングをつかめなかったけど、6月の最終週末は晴れの予報。
蓮田SA【奥日光・新緑ツーリング16】
大笹牧場からは県道245号線で宇都宮へ向かう。
夕日も落ちて薄暗くなる中で、森の中を降りていく道は何か出そ ...
三本松茶屋【奥日光・新緑ツーリング9】
竜頭ノ滝を見終えたら、国道120をさらに奥に進んで行く。
カーブを曲がり坂を上ったところで見えてきたの ...