薄根の大クワ【玉原高原・ハイキングツーリング2】
上里SAから引き続き関越道を走り続ける。
目指すは玉原高原、ちょうどラベンダーが見頃のたんばらラベンダ ...
上里SA【玉原高原・ハイキングツーリング1】
7月中旬、時刻は5時…20分。
外は朝焼けが終わり、日が昇り始めた頃。
数日前の天気予報は厳し ...
蓮田SA【奥日光・新緑ツーリング16】
大笹牧場からは県道245号線で宇都宮へ向かう。
夕日も落ちて薄暗くなる中で、森の中を降りていく道は何か出そ ...
大笹牧場【奥日光・新緑ツーリング15】
黒部ダムを見終わったら、県道169号栗山日光線に乗り換え、ワインディングの山道を登っていく。
この道を ...
黒部ダム【奥日光・新緑ツーリング14】
川俣大橋から引き続き、山の中の県道23号を東へ進む。
日が傾いてきているけど、前から行きたかった瀬戸合 ...
川俣大橋【奥日光・新緑ツーリング13】
川俣間欠泉までたどりつき、ここからは東京への帰りのルート。
山奥からのルートは、鬼怒川に沿って東へ進み大笹 ...
川俣間欠泉【奥日光・新緑ツーリング12】
引き続き山王林道を枯れ枝や小石が転がる路面に気を付けながら走り続け、ようやく川俣温泉のT字路に差し掛かる。 ...
山王林道【奥日光・新緑ツーリング11】
光徳牧場を後にして、引き続き山王林道を進んで行く。
最初はその名の通り林に囲まれた登り道が続く。
光徳牧場【奥日光・新緑ツーリング10】
三本松茶屋で昼食を食べた後、ここからの道を確認する。
ここまで時間がかかるようであれば、折り返して元の ...
三本松茶屋【奥日光・新緑ツーリング9】
竜頭ノ滝を見終えたら、国道120をさらに奥に進んで行く。
カーブを曲がり坂を上ったところで見えてきたの ...